Новости АС

RSS

26 Октября 2011 Железнодорожные пути в Сочи размыты морем
Из-за серьезных размывов железнодорожных путей в Сочи временно закрыто движение поездов по прибрежному отрезку пути. По информации Ространснадзора, глубокие водные промоины уже достигли 20 метров в длину и напрямую подошли к береговым укреплениям, нарушив безопасность их функционирования. Во избежание рисков для железнодорожного транспорта движение поездов здесь закрыли до полного устранения возникшей угрозы.

4 Августа 2011 Минтранс сравнит геосинтетические материалы в ходе испытаний
Минтранс Рязанской области проведет сравнительные испытания геосинтетических материалов в Шацком районе на участке автодороги Старочернеево – Парсаты – Сявель в Шацком. Эту инициативу поддержало Федеральное дорожное агентство для получения объективных данных целесообразности использования геосинтетиков в дорожном строительстве и ремонте.

20 Июля 2011 Дорожный фонд России не соответствует современным стандартам
Ежегодный контроль качества федеральных автомобильных трасс России в очередной раз продемонстрировал плачевное состояние дорожной отрасли страны – современным нормативам качества и эксплуатационным требованиям Росавтодора соответствует не более 40% от общего числа автомагистралей федерального назначения.

13 Июля 2011 Почему геосинтетические материалы не решают проблемы дорожного строительства в России
Различные геосинтетические материалы и технологии их применения, отлично зарекомендовавшие себя в дорожном строительстве многих зарубежных стран, не решают проблемы дорожного строительства в России.

6 Июля 2011 Рязанская область изучает возможности применения геосинтетики в дорожных работах
В рамках «Соглашения о научно-техническом сотрудничестве» между Федеральным дорожным агентством и Минтрансом Рязанской области на территории Рязанской области прошли испытания асфальтобетонного покрытия дорог, уложенного с применением геосинтетики в 2010 году с целью изучения функциональных возможностей использования геосинтетических материалов в дорожном строительстве.

28 Июня 2011 Предложение полимерной продукции в России не справляется с повышенным спросом
В рамках прошедшей конференции «Переработка полимеров: рынки, проблемы, возможности», посвященной вопросам использования полимеров в современной промышленности России, департамент аналитики ЗАО «Альянс-Аналитика» выступил с заявлением о недостатке предложений российского рынка полимеров в условиях повышенного спроса на эти материалы.

25 Мая 2011 Укрепление российской территории Большого Уссурийского острова запланировано на лето
В связи с постоянным размывом почвы и затоплением все больших территорий российской части Большого Уссурийского острова принято решение срочно провести берегоукрепление грунта с защитой границ оставшихся территорий от дальнейшего ухода под воду. В этой связи из бюджета Хабаровского края были выделены 22,5 млн. рублей, которые по мере проведения работ планируется дополнить вливаниями федерального финансирования для эффективной защиты российской территории.

12 Апреля 2011 В Твери планируется проведение дорожно-строительной конференции
Как сообщает РИА Новости, представители дорожно-строительной отрасли региона соберутся на специализированной конференции в Твери, чтобы обсудить актуальные вопросы и современные проблемы отрасли, а также предложить эффективные пути решения поставленных задач и поделиться опытом проведения качественного дорожного ремонта с применением инновационных технологий и материалов.


Новости 21 - 28 из 28
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец