Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев открыл обход Одинцово

29 Ноября 2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев открыл обход Одинцово

Федеральная скоростная дорога первая в своем роде была торжественно открыта 26 ноября. В своем докладе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что новая скоростная дорога позволит решить многие существенные проблемы московского дорожного движения и сможет пропускать порядка 50 тысяч автомобилей в сутки. 
Протяженность скоростной автодороги составляет 18,5 км от МКАД до 33-го км федеральной автодороги М-1. Для строительства дороги и ее эксплуатации на платной основе было принято концессионное соглашение. ЗАО «Лидер» выступила организатором консорциума и привлекла к участию передовые строительные компании, которые в свою очередь обеспечили надежное и качественное строительство дороги. 
Полная стоимость всего строительства составила 25,48 млрд. рублей. Из них 11 млрд принадлежат Инвестиционному фонду РФ, а 14,48 млрд это средства акционеров. Территориальная подготовка стоила 2,172 млрд. рублей. 
Платная автодорога будет распределена по тарифам и стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от времени суток и вида транспортного средства. К примеру стоимость проезда от начала до конца участка (18,5 км) для легкового автомобиля будет стоить 150 руб. днем и 80 руб. ночью. Для автомобилистов, которые постоянно будут осуществлять поездки по данному маршруту будут предоставляться скидки на проезд. 

5156456.jpg

Возврат к списку