Путин объявил о необходимости прорыва в дорожном строительстве

18 Декабря 2012

Путин объявил о необходимости прорыва в дорожном строительстве

Путин объявил о необходимости прорыва в дорожном строительстве12 декабря Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, которое стало первым с момента его избрания главой государства в марте 2012. Указав на то, что ближайшие годы станут переломными не только для нашей страны, но и для всего мира, Путин отметил наиболее приоритетные направления развития, которые позволят России стать влиятельной державой.

Особое внимание президент уделил проблеме российских дорог: лишь создав современную, качественную транспортную сеть и удвоив объемы дорожного строительства, Россия сможет стать территориально целостным государством.

Прорыв в дорожной области, вероятно, станет возможным лишь при условии прозрачности ведения крупного бизнеса, усиления роли законодательства в регулировании различных вопросов, а также более четкой работы контрольных органов. Немаловажно и внедрение современных строительных технологий: геосеток, георешеток и других геосинтетических материалов, эффективное использование которых станет возможно лишь после «деоффшоризации» крупного бизнеса, которую Путин отметил как один из важнейших приоритетов развития страны.


Возврат к списку