Реконструкция Можайского шоссе

22 Октября 2013

Реконструкция Можайского шоссе

Самый крупный проект реконструкции Можайского шоссе закончится в октябре 2014 года. Шоссе оборудуют самой длинной и крупной эстакадой в Москве, ее длина составит 1820 метров, а протяженность реконструируемого участка шоссе составит 13,4 км. 
Эстакада пройдет через Можайское шоссе и Кутузовский проспект от МКАД до Садового кольца. Магистраль расширят до шести полос и оборудуют 43 заездных кармана для общественного транспорта, а также возведут новые и реконструируют действующие пешеходные переходы. Под самой же эстакадой будет выделено 1500 парковочных мест. 
Шоссе реконструируют с декабря прошлого года. Съезд с Третьего транспортного кольца и дублеры, которые идут вдоль Можайского шоссе уже открыли. 
Саму же эстакаду начали строить в августе, но скорости работ стоит только удивляться. За столь короткий период были забетонированы 643 буронабивных столба из 1089 (столбы являются основой эстакады) и ее фундамент. В жилых домах, которые находятся близко к магистрали заменили окна на шумоизоляционные. 
Проект такой грандиозной реконструкции составит 13,5 млрд. рублей. 
2.jpg

Возврат к списку