Железнодорожные пути в Сочи размыты морем

26 Октября 2011

Железнодорожные пути в Сочи размыты морем

Железнодорожные пути в Сочи размыты морем Из-за серьезных размывов железнодорожных путей в Сочи временно закрыто движение поездов по прибрежному отрезку пути. По информации Ространснадзора, глубокие водные промоины уже достигли 20 метров в длину и напрямую подошли к береговым укреплениям, нарушив безопасность их функционирования. Во избежание рисков для железнодорожного транспорта движение поездов здесь закрыли до полного устранения возникшей угрозы.

Как отмечают местные жители, железная дорога на этом участке не ремонтировалась уже на протяжении многих лет, и дополнительное укрепление берега не проводилось. Теперь перед региональными властями стоит первоочередная задача – оперативно выполнить берегоукрепление и обеспечить гарантированную защиту территорий от дальнейшего разрушительного воздействия водной стихии.

Отличным решением поставленной задачи может стать полимерная георешетка – прочная и устойчивая к любым негативным факторам среды объемная решетка уже не раз доказывала эффективность применения в самых неблагоприятных условиях, обеспечивая успешное и оперативное решение сложных задач берегоукрепления.


Возврат к списку